Академику Вагифу Фарзалиеву предложено стать членом Оксфордской академической ассоциации и принять участие на престижных мероприятиях

1658

Директору Института химии присадок им. академика А.Кулиева, академику Вагифу Фарзалиеву предложено членство  в Оксфордской Академической ассоциации Великобритании. Экспертный Совет данной Академии принял такое решение  близко изучив международную научную деятельность академика НАНА и высоко оценив  вклад  положительных результатов его исследований в развитие интеграции науки и производства в современном обществе. В Оксфордской Академической ассоциации считают, что это членство предоставит дополнительную возможность для признания научной деятельности академика В.Фарзалиева в Европе и во всем мире, а также информирования общества о своих исследованиях, инновациях и достижениях.

Для информации скажем, что Оксфордская Академическая Ассоциация была создана в 2014 году по просьбе мирового научного и делового сообщества на основе базы европейских ректорских клубов. Меморандум был подписан известными ректорами, преподавателями и учеными из 30 стран мира.

Основной целью учреждения ассоциации является объединение усилий ученых для развития науки и образования в XXI веке, а также содействие инновациям в современном производстве.

Следует отметить, что 17 апреля 2018 года в Королевском Институте  в Лондоне в рамках Международного Сократовского мероприятия директоров Великобритании «EBA Achievements-2017», состоится церемония вручения международных наград  компаниям из разных стран за их профессиональные достижения в 2017 году .  25-26 апреля 2018 года в Оксфорде состоится заседание Академии управления образованием. Академику Вагифу Фарзалиеву было предложено принять участие на двух серьезных мероприятиях. Специальное приглашение было отправлено ему.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ