«Вместе за лучший интернет»

1416

Сегодня – Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day).

Праздник был учрежден по инициативе Европейской комиссии в 2004 году и отмечается ежегодно во вторник второй недели февраля.

В этом году Международный день безопасного Интернета проходит под девизом «Вместе за лучший интернет» (Together for a better internet). Его цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в интернете – одно из наиболее актуальных требований современности. Это, в первую очередь, обилие позитивного контента, знания обычных пользователей об основах безопасности.

С 2005 года главным координатором Дня безопасного интернета в мире стала некоммерческая организация Insafe (European Safer Internet Network). Членами Insafe являются все страны Европейского Союза, а также Исландия, Норвегия и Россия.

В этом году Международный день безопасного Интернета отмечается примерно в 130 странах мира, в том числе в Азербайджане.

ПОДЕЛИТЬСЯ