В Институте химии присадок НАНА проводятся вступительные экзамены в докторантуру

584

Сегодня в Институте химии присадок им.академика А.Кулиева НАНА проведен  вступительный экзамен в докторантуру на 2021 учебный год. На экзамене приняли участие  кандидаты по специальности «Органическая химия» — 2306.01 при наблюдении заведующего отделом науки и образования НАНА, д.ф.п.х. Фаиля Кязымова. По словам заместителя директора института по научной работе, доктора химических  наук, доцента Афсуна Суджаева, в соответствии с планом в институте создана экзаменационная комиссия для проведения докторского экзамена по подготовке доктора философии.

Председателем комиссии является директор института академик Вагиф Фарзалиев, в ее состав входят  заместитель директора по научной работе доцент Афсун Суджаев, ученый секретарь, д.ф.п.х. Мехпара Сафарова, ведущие ученые — д.ф.п.х. Вели Казимов, д.ф.п.х. Назар Назаров. Результат кандидата, ответившего на 50 вопросов за 90 минут, был признан удовлетворительным. Экзамен сдан успешно.

Следует отметить, что на места в докторантуре и диссертантуре, заявленные в Институте химии присадок  в 2021 году, 1 кандидат в докторантуру по специальности «Органическая химия», 1 кандидат в докторантуру по специальности «Нефтехимия» и 1 кандидат в диссертантуру. имеют положительные результаты на экзаменах по иностранному языку и философии, показывая, что они перешли на следующий этап. Экзамен по специальности «Нефтехимия» состоится 5 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ