В Институте химии присадок состоялось мероприятие, посвященное 2 февралю — Дню молодежи

111

В Институте химии присадок им.А.Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялось мероприятие, посвященное 2 февралю – Дню молодежи.

Генеральный директор института академик Вагиф Фарзалиев сказал, что этот знаменательный исторический день связан с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, который всегда с большим вниманием и заботой относился к молодежи, придавал особое значение мерам, осуществляемым в направлении решения их проблем и который оценивал эту политику как одно из важнейших направлений деятельности современного независимого Азербайджанского государства. Согласно Указу, подписанному 2 февраля 1997 года по его инициативе, 2 февраля было объявлено Днем молодежи Азербайджана.

Вагиф Фарзалиев отметил, что Азербайджанское государство заботится о нашей молодежи и оказывает помощь во всех сферах для ее развития. Одной из них является «Государственная программа по обучению азербайджанской молодежи в зарубежом на 2007-2015 годы», которая создала широкие возможности для обучения молодых людей из всех слоев общества за рубежом. В рамках этой программы тысячи молодых людей учатся в самых престижных учебных заведениях мира. Кроме того, старшие представители института не жалеют всей своей помощи для решения проблем подрастающего поколения.

С интересным докладом, посвященным 2 февралю — Дню молодежи, выступила председатель Совета молодых ученых и специалистов института Гюнай Исмайлова.

Выступивший на мероприятии исполнительный директор института, доктор химических наук Афсун Суджаев впервые рассказал о времени, когда он был председателем Совета молодых ученых и специалистов, и подчеркнул, что сегодняшняя молодежь более активна благодаря стремительному развитию науки и техники в новое время.

А.Суджаев сказал, что на 44-дневной Отечественной войне  наша молодежь была на передовой, проявляя решимость и мужество. Он поздравил всех молодых людей с этим днем ​​и призвал их быть более активными.

Затем Нусрат Алиев, один из старших научных сотрудников института, сказал свое проникновенное слово и дал молодым людям свой ценный совет.

В конце Вагиф Фарзалиев сказал: «Можно с полной уверенностью сказать, что все необходимые меры, принятые для решения проблем молодого поколения в нашей стране, для обеспечения их участия в качестве достойного класса в жизни общества, поведет молодежь Азербайджана к светлому будущему».

Он наградил наиболее активных сотрудников среди молодых ученых и специалистов Института химии присадок Гюнай Исмайлову, Хаджар Бейбутову и Лейлу Исрафилову сертификатами.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ