В Институт химии присадок НАНА наградили ученых, отличившихся своей научной деятельностью

1064

Сегодня в Институте  химии присадок  Национальной академии наук Азербайджана состоялась церемония награждения ученых, отличающихся своей научной деятельностью. Директор института академик Вагиф Фарзалиев отметил, что проведено оценивание научной деятельности научных работников за 2016-2018 годы. За это время была исследована научная деятельность главных, ведущих, старших и младших сотрудников, работающих в Институте в течение последних 3 лет. Цель данного оценивания состояла в том, чтобы создать здоровую конкурентную среду для поощрения работы ученых.

Фарзалиев сказал, что к оценке были привлечены 82 исследователя. Оценивание проводили на основе таких критериев, как количество научных публикаций, патентов, публикаций в журналах с импакт-фактором, участие в международных и национальных конференциях, подготовка высококвалифицированных кадров, участие в грантовых проектах.

По словам руководителя института, по результатам оценки главный научный сотрудник лаборатории «Многофункциональные присадки к моторным маслам», доктор наук по техническим наукам, доцент Эльмира Нагиева  заняла I место, ведущий научный сотрудник лаборатории «Моюще-диспергирующие  присадки к моторным маслам», доктор философских наук по химии,  доцент Белла Мусаева – II место, ведущий научный сотрудник лаборатории «Полимерные присадки», доктор философских наук по химии, доцент Джейхун Хамидова —  III место. Им были вручены Диплом «Плодотворный исследователь» и денежные призы.

В конце В.Фарзалиев сообщил, что после этого такая оценка будет проводиться ежегодно.

ПОДЕЛИТЬСЯ