В Китае разработан первый в мире смартфон без единого отверстия

1227

Китайская компания Meizu разработала первый в мире смартфон под названием Zero, который не имеет каких-либо отверстий для динамиков и слота для SIM-карты, за исключением камеры.

Другая компания – Vivo – разрабатывала аналогичные технологии и даже хотела представить их на Mobile World Congress в феврале, однако Meizu опередила ее и представила свой продукт на месяц ранее, сообщает издание Forbes.

Вместо кнопок в новом смартфоне размещены сенсорные панели, которые имеют технологию 3D-touch, подобную той, которая использовалась в моделях Samsung Galaxy S8/S9 и iPhone 7,8. Динамики компенсируются путем вибраций звуков, которые передаются через дисплей. Эта технология была впервые использована компанией Xiaomi, но Meizu ее усовершенствовала.

Отверстие для заряда гаджета заменяется в телефоне беспроводной зарядкой, которая поддерживает функцию быстрого заряда. Компания заявила, что это может быть быстрая зарядка смартфона в мире. Наушники подключаются только через Bluetooth 5.0.

Что касается слота для sim-карты, то Meizu обеспечила смартфон виртуальной eSIM. Однако эта технология не поддерживается во многих странах мира, сообщает ua.news.

ПОДЕЛИТЬСЯ