В одном только Китае уже более 100 млн подключенных 5G-устройств и 60 млн пользователей

727

Китай пока что опережает всех по темпам распространения сетей 5G. К концу этого года в стране планировалось построить 500 000 базовых станций 5G, а недавно было объявлено, что Китай выполнил 96% от поставленного плана.

В настоящее время в Китае введено в эксплуатацию более 480 000 базовых станций 5G. Несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, страна продолжила укреплять свою экономику и стимулировать рост в период кризиса. По словам директора Министерства промышленности и информационных технологий Вэня Ку (Wen Ku), в континентальном Китае к сетям 5G подключено более 100 миллионов устройств.

Кроме того, министр Министерства промышленности и информационных технологий Сяо Яцин (Xiao Yaqing) также сказал, что в стране более 60 миллионов пользователей сетей пятого поколения. 5G предлагает высочайшую скорость передачи данных. Технология называют «соединительной тканью» для Интернета вещей (IoT), беспилотных автомобилей, умных городов и новых мобильных приложений.

Китайские производители смартфонов, такие как Xiaomi, Huawei, Realme и другие, также играют важную роль в популяризации 5G. На рынке уже появились доступные устройства с поддержкой 5G по цене 150 долларов, например, Realme V3. Еще в августе Шэньчжэнь объявил, что первым достиг «полного покрытия» автономной сети 5G, которая не построена на существующей инфраструктуре 4G, сообщает IXBT.www.ixbt.com

ПОДЕЛИТЬСЯ