Директор Института химии присадок, академик Вагиф Фарзалиев встретился с послом Хейруллахом Спеланаем

1375

15 февраля состоялась встреча между директором Института химии присадок им.академика А.Кулиева НАНА, академиком  Вагифом  Фарзалиевым  и Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Афганистан в Азербайджанской Республике господином  Хейруллахом Спеланай.

Академик Вагиф Фарзалиев, приветствовавший посла на встрече, организованной при содействии Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики, рассказал об истории создания, основных научных направлениях, научном потенциале и достижениях Института. Он отметил, что в последние годы существующие отношения между двумя странами расширяются, и сегодняшняя встреча будет способствовать укреплению сотрудничества в области науки. Академик подчеркнул, что академическое учреждение, руководимое им  его готово сотрудничать с соответствующими научными центрами в Афганистане.

Посол Хейруллах Спеланай рассказал о работе, проделанной в Афганистане в области науки и образования. Он отметил, что Афганистан заинтересован в укреплении отношений с Азербайджаном во всех областях, включая науку.

Затем стороны обсудили перспективы сотрудничества в области науки.

ПОДЕЛИТЬСЯ