Имя молодого ученого Института химии присадок НАНА попало в список ученых, чьи 2 научных труда получили наибольшее количество цитирований в мире

1467

Заведующий лабораторией «Теоретические основы синтеза и механизма действия присадок» Института химии присадок НАНА, доктор философии по химии, доцент Афсун Суджаев награжден призом «Web of Science Awards 2018» Clarivate совместно с Analytics Президентом Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики. Он удостоен этой высокой награды как автор двух статей, высоко цитируемых в базе Web of Science.

Отметим, что Clarivate Analytics (Thomson Reuters) недавно опубликовала рейтинг ученых  с высокой цитируемостью в 2018 году. Clarivate Analytics является мировым лидером в области научного анализа. Компания в пятый раз публикует список самых влиятельных ученых (Highly Cited Researchers), основанных на базе данных Web of Science.

В этот список включены 1% ученых с самой высокой цитируемостью в своей области в прошлом году. В этом году в рейтинг вошли 4058 ученых из 21 области естественных и гуманитарных наук. Среди них был назван А.Суджаев из Азербайджана.

По этому случаю, 5 декабря, на мероприятии, посвященном и новому этапу сотрудничества между Clarivate Analytics, одной из крупнейших в мире электронных научно-аналитических информационных баз, и Министерства образования Азербайджанской Республики, а также   презентации совместных наград Clarivate Analytics и Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики “Web of Science Azerbaijan-2018”, молодому ученому А. Суджаеву глобальным директором по развитию консорциума  Clarivate Analytics Изабель Рейсс был выдан диплом.

На церемонии присутствовали министр образования Джейхун Байрамов, президент Фонда развития науки Эльчин Бабаев, вице-президент НАНА академик Дилгам Тагиев, ректоры высших учебных заведений, директоры институтов и другие гости. Церемония награждения состоялась и в других номинациях.

ПОДЕЛИТЬСЯ