Китайской женщине была нужна стоматологическая хирургия. Это было сделано роботом

2083

Добавьте еще одну профессию для роботов, которые могут победить: стоматология.

В Китае стоматолог-робот успешно завершил первую операцию по самостоятельной имплантации, установив два зуба в рот женщины, сообщает The South China Morning Post.

Персональный медицинский персонал присутствовал во время одночасовой процедуры, но сама операция обрабатывалась исключительно стоматологом-роботом.

В докладе говорится, что стоматологи-роботы были разработаны для преодоления нехватки квалифицированных стоматологов-людей, а также сокращения хирургических ошибок.

Аналогичная технология была очищена для использования в США. В марте медицинская компания Neocis подтвердила получение одобрения от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США для Yomi, роботизированной системы для процедур имплантации зубов.

«Йоми — это точный инструмент, который гарантирует, что ваш имплантат будет именно там, где вы планировали его разместить», — сказал д-р Джеффри Ганелес, доктор медицины, пародонтолог из Южно-Флоридского центра пародонтологии и имплантации зубов в заявлении от марта.

Reference: https://www.usatoday.com/story/news/nation-now/2017/09/25/chinese-woman-needed-dental-surgery-done-robot/699365001/

ПОДЕЛИТЬСЯ