На факультете химии Бакинского государственного университета состоялась встреча с академиком Вагифом Фарзалиевым

262

Дан старт встречам с известными выпускниками химического факультета Бакинского государственного университета. Первая встреча состоялась со всемирно известным ученым, генеральным директором Института химии присадок НАНА, академиком Вагифом Фарзалиевым.

В своем вступительном слове декан химического факультета, д.ф.п.х., доцент Фуад Керимли сказал, что основной целью мероприятия является организация живых встреч с известными выпускниками  для побуждения молодежи – докторантов, магистрантов и бакалавров к науке, услышать от них самих  полезные советы по поводу будущей карьеры молодежи. Рассказав о жизни и научной деятельности академика Вагифа Фарзалиева он проинформировал участников о сотрудничестве между Институтом химии присадок НАНА и химическим факультетом.

Выступивший на мероприятии академик Вагиф Фарзалиев рассказал о путях достижения успеха в науке и образовании, подчеркнул, что единство образования, науки и производства является одним из важных условий развития страны, дал полезные советы студентам и ответил на вопросы от участников.

На встрече выступили академик Абель Магеррамов, заведующий кафедрой органической химии БГУ, профессора — Муса Байрамов, Гасым Гусейнов, Ибрагим Мамедов, Намик Шихалиев, Расим Алосманов, которые рассказали о высоких человеческих и научных качествах Вагифа Фарзалиева, его примере перед молодежью, и поделились своим мнением.

В завершение мероприятия Вагифу Фарзалиеву был вручен портрет ручной работы студентки первого курса факультета Сабины Ибрагимхалиловой.

ПОДЕЛИТЬСЯ