Новая версия iOS заботится о слухе пользователей

766

Компания Apple начала рассылку новой версии операционной системы iOS. Обновление для iPhone и iPad устраняет ошибки и улучшает работу некоторых функций.

Главной в версии iOS 14.4 стала возможность указать в настройках тип подключаемого Bluetooth-устройства. Эта опция важна для правильного измерения уровня звука. Если выбрать, например, наушники, то система сможет предупредить, что музыка играет слишком громко, и со временем это может навредить слуху пользователя.

Улучшенное приложение камеры научилось считывать QR-коды намного меньшего размера. Владельцам смартфонов линейки iPhone 12, установившим неоригинальную камеру в неавторизованном сервисном центре, теперь будет показываться оповещение, что модуль не удалось определить как подлинный. При этом работа камеры заблокирована не будет.

Помимо этого, версия iOS 14.4 исправляет виджет «Фитнес», в котором могли отображаться устаревшие данные об активности, и устраняет визуальные помехи при съемке HDR-фото на iPhone 12 Pro.

Также были исправлены проблемы, когда ввод текста на клавиатуре мог выполняться с задержкой, а в «Сообщениях» могла отображаться клавиатура не для того языка, который предпочитает пользователь.

Апдейт рассылается автоматически. Проверить его наличие можно вручную, открыв «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО», а затем нажав на ссылку «Загрузить и установить», сообщает Vesti.

ictnews.az

ПОДЕЛИТЬСЯ