Секрет карты Марса в Александрийской библиотеке — Почему армяне скрывают карту?

1985

Город Александрия был построен Александром Македонским  в 332-331 до н.э.

На протяжении многих лет историки предполагали, что бесценные  данные древнего периода были полностью уничтожены. Но позже, исторические документы принадлежащие  библиотеке начали появляться в разных странах Европы и Азии. Образованные  люди той эпохи сохранили эти рукописи. Они втайне  от правительства и властей делали копии этих важных документов  и оригинал  отправляли  в другие страны. По некоторым данным, некоторые из рукописей хранятся в монастырской библиотеке  Тибета.

Некоторые из этих рукописей хранятся также в церкви Эчмиадзин в Армении. К сожалению, армяне, которые позже поселились в этом районе, начали присваивать эти рукописи себе. На одной из рукописей  изображена  карта поверхности Марса. Вокруг Марса изображен спутник планеты.

Это открытие поразило мировую науку. На карте был короткий текст на латинском языке. Это был перевод  древнего  египетского  текста. Нет никакой информации о том, когда и кем была подготовлена  карта.

Хотя в те времена в Древнем Египте и Галлии существовали оптические  линзы, никто не мог бы увидеть спутник Марса с помощью телескопа. Это было даже невозможно увидеть в крупнейшей в Европе обсерватории  в 19-м  веке.

Марс был впервые обнаружен в 1877 году в Морской обсерватории в Соединенных Штатах. Но на древней карте был изображен только спутник. К сожалению, карта была позже передана в Национальную академию Армении. После ни карту, ни рукопись никто не видел. До сегодняшнего дня нет новостей о карте, найденной в Эчмиадзине. Видимо, армяне целенаправленно скрывают эту карту.

ПОДЕЛИТЬСЯ