Студенты химического факультета БГУ проходят производственную практику в Институте химии присадок НАНА

1706

Студенты четвертого курса химического факультета Бакинского государственного университета будут находиться на производственной практике  в Институте химии присадок НАНА в течение одного месяца с 19 февраля 2018 года. Цель данной практики  состоит в том, чтобы продемонстрировать знания учащихся, полученные в ходе их обучения, а также вызвать  интерес талантливой молодежи к науке  для дальнейшего привлечения  их к научным  исследованиям на уровне магистратуры и докторантуры в будущем.

В первый  день знакомства ученики были проинформированы об истории создания и развития Института химии присадок и о работе, проводимой персоналом в области фундаментальных исследований. Кроме того, студенты были проинформированы о научной деятельности лабораторий института, международных отношениях, проектах, направленных на поощрение молодых ученых к науке. Студенты близко познакомились с деятельностью базовой кафедры БГУ  «Присадки, материалы, масла и охлаждающие жидкости»,  расположенной в Институте химии присадок. Следует отметить, что на этой кафедре регулярно проводятся лекции и семинары для бакалавров и магистров.

Студенты в составе групп из трех человек внимательно знакомятся с принципами работы приборов и научными исследованиями, проводимыми в отдельных лабораториях. По распоряжению  руководства института в каждой лаборатории проводятся лекции, а затем в соответствии с научными исследованиями института проводятся эксперименты.

Следует отметить, что практика  закончится 19 марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ