Институт химии присадок НАНА совместно с SOCAR Turkey обсудили перспективы научной и инновационной деятельности

313

В Институте химии присадок Национальной академии наук Азербайджана состоялась встреча с делегацией компании Исследование-развитие и инновации SOCAR Turkey, которая участвует в фестивале TECHNOFEST в Баку.

На встрече  присутствовали генеральный директор SOCAR Turkey Др. Билал Гулиев, др. Айхан Эздешир и Бика Пашаева.

Генеральный директор Института химии присадок академик Вагиф Фарзалиев дал подробную информацию о научно-инновационной деятельности возглавляемого им научного учреждения.

На встрече с делегацией, находящейся с рабочим визитом в Азербайджане, стороны обсудили возможности сотрудничества и подчеркнули важность налаживания двусторонних отношений. В ходе переговоров по выявлению возможностей для совместного сотрудничества и налаживанию контактов стороны обсудили проделанную обеими сторонами фундаментальную и прикладную работу, проанализировали научное сотрудничество и будущие инновационные планы в областях, представляющих взаимный интерес, и подробно обменялись мнениями. В итоге было принято решение организовать совместную научно-инновационную деятельность.

В обсуждениях приняли участие исполнительный директор института, доцент Афсун Суджаев, ученый секретарь Мехпара Сафарова, заведующие лабораториями, д.т.н., профессор Хагигат Джавадова, д.х.н., профессор Парвин Мамедова и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ