В Институте химии присадок НАНА обсудили дипломные работы магистров

408

Состоялось предварительное обсуждение диссертаций магистров второго курса, обучающихся в Институте химии присадок Национальной академии наук Азербайджана. На заседании, проводимого в соответствии с условиями пандемии, принимали участие члены комиссии по магистерской защите: заместитель директора по научной работе института, к.х.н., доцент Афсун Суджаев, ученый секретарь, д.ф.п.х. Мехпара Сафарова, заведующая Отделом образования, д.ф.п.х. Садагат Шамхалова, ведущий научный сотрудник лаборатории ингибиторов коррозии, д.ф.п.х. Вали Казимов и старший научный сотрудник той же лаборатории, д.ф.п.х. Сабия Османова, а также научные руководители и сотрудники соответствующих лабораторий.

На собрании подробно обсуждались диссертации магистров второго курса по специальности «Органическая химия» Гульгун Абдуллаевой и Лейлы Вахидзаде, успешно завершивших исследовательскую и научно-педагогическую практику в 2020/2021 учебном году.

Магистранты представили свои диссертации и подробно рассказали о своих исследованиях и полученных важных результатах. По теме прошли дискуссии, и молодые исследователи ответили на заданные им вопросы.

В итоге было сочтено целесообразным представить диссертации магистрантов к основной защите.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ