В Институте химии присадок продолжается производственная практика студентов

81

В Институте химии присадок (ИХП) им.академика Али Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики  продолжается стажировка студентов четвертого курса Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Бакинского государственного университета.

По сообщению отдела по связям с общественностью института, студенты разделившись  на группы по 4-5 человек в разных лабораториях  знакомятся с принципами работы физико-химических приборов и интересными исследованиями, привлекаются научными работниками к  научно-исследовательской работе и применяют теоретические знания в реальных условиях. Это позволит им укрепить полученные теоретические знания и навыки экспериментальным путем.

Согласно соответствующему  плану мероприятий  студенты в институте участвуют в лабораторных и институтских семинарах, посвященных современным и актуальным темам тонкого органического синтеза, химии присадок. При этом, помимо тем семинара, им дается подробная информация об истории ИХП, направлениях научной деятельности, достижениях, а также о выдающихся химиках Азербайджана, работавших в этом научном учреждении — академике Али Кулиеве и первой женщина-химике, академике Иззат Оруджевой.

В информации также упоминается, что по окончании производственной практики знания, полученные студентами, будут проверены, а активные студенты  будут награждены дипломом и сертификатом руководства института.

     

ПОДЕЛИТЬСЯ