Докторант продолжает исследования в Лиссабонском университете Португалии

324

Докторант Института химии присадок им.академика Али Кулиева НАНА Ибадулла Махмудов продолжает свои научные исследования в Лиссабонском университете, Португалия.

По данным института, под руководством доктора химических наук научного сотрудника Лиссабонского университета Камрана Махмудова в соответствии с темой диссертации И.Махмудов продолжает изучение методов тонкого органического синтеза новых органических соединений и их синтеза, а также изучение различных металлокомплексов. Докторант на первом этапе выполнял структурные анализы новых веществ на современных приборах физико-химического анализа, получал дополнительные практические знания о принципах обработки в этих приборах. В настоящее время он изучает закупку металлокомплексов для следующего этапа.

Следует отметить, что первая статья Ибадуллы Махмудова была опубликована в престижном зарубежном журнале с высоким импакт-фактором совместно с его научными руководителями, доктором химических наук Афсуном Суджаевым и доктором философии по химии Юсифом Абдуллаевым.

ПОДЕЛИТЬСЯ