Молодые ученые провели «Вечер химии» в общеобразовательной школе № 251 в связи с Днем науки

1495

Сегодня Совет молодых ученых и специалистов НАНА совместно с молодыми учеными Института химии присадок НАНА организовал «Вечер химии», посвященный «Дню науки», в средней школе № 251 Низаминского района г.Баку.

Директор школы, Айгюн Азизова, приветствовала гостей и отметила, что высоко ценит празднование организаторами мероприятия с ее ученикам и что подобные мероприятия могут оказать большое влияние повышение интереса талантливых учеников к науке.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доцент Фамин Салманов подробно рассказал о важности Указа главы государства об объявлении 27 марта Днем науки и о серии мероприятий, проводимых в соответствии с Планом действий, утвержденным руководством Академии. Он подчеркнул, что это мероприятие, организованное совместно с  молодыми учеными Института химии присадок, является отличным вкладом в «День науки».

Заведующий лабораторией Института химии присадок, доктор химии по философии, выступил с научной презентацией под названием  «Как защитить себя от страшных болезней?», которая посвящена проблеме тонкой органической химии и актуальной проблеме медицинской химии, также ответил на вопросы учеников.

В рамках мероприятия был проведен конкурс под названием «Логически мысли в химии» для оценки элементарных знаний  учащихся по химии.

Затем молодые магистры Института химии присадок НАНА продемонстрировали несколько интересных химических экспериментов  с участием учеников.

В конце мероприятия победителям конкурса и студентам, принявшим  активное участие в научных дискуссиях, были выданы  дипломы и благодарности.

ПОДЕЛИТЬСЯ