Началась регистрация на онлайн-тренинги, которые пройдут в рамках проекта «Цифровые девушки» – Национальная программа обучения

1022

Продолжается успешная реализация социального проекта «Цифровые девушки» (Digital Girls) – Национальная программа обучения, проводимого по инициативе и поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и ЮНЕСКО и организации Центра применения и обучения ИКТ (İKT LAB).

Цель проекта – развитие цифровых навыков у женщин и поддержка их личного развития.

В период особого карантинного режима проект продолжается посредством проведения тренингов в онлайн-формате.

Очередные тренинги для школьниц и молодых девушек пройдут 9-10 июня в Загатале, Шамахе, Мингячевире, Габале, Агдаше и Шабране, а 11-12 июня – в Баку.

Школьницы и молодые девушки, проживающие в этих регионах, могут зарегистрироваться для участия в тренингах по этой ссылке. Регистрация продлится до 18:00 7 июня 2020 года.

На двухдневных тренингах, проводимых инструкторами Центра применения и обучения ИКТ, девушки наряду с компьютерными технологиями, также смогут изучить навыки личного развития и пути достижения успеха с их применением. Девушки также познакомятся с возможностями построения успешной карьеры в области ИКТ.

Активным участникам тренингов будут вручены сертификаты и подарки.

Отметим, что проект успешно осуществляется в различных регионах страны при поддержке его основного партнера – Общественного объединения «Региональное развитие». Кроме того, проект поддерживается местными органами исполнительной власти различных городов и регионов, ООО «Азтелеком» и платформой WoWoman.

Более подробную информацию о проекте можно получить по этой ссылке.

ПОДЕЛИТЬСЯ