Проведена II Международная научная конференция молодых ученых и специалистов НАНА

1059

3-6 марта 20202 г.  в главном здании НАНА при организации Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) проведена  II Международная научная конференция молодых ученых и специалистов «Мультидисциплинарные подходы к решению современных проблем фундаментальных и прикладных наук».

Мероприятие, финансируемое Научным фондом ГНКАР, посвящено 75-летию НАНА.

На международной конференции приняли участие первый вице-президент НАНА академик Ибрагим Гулиев, вице-президент НАНА академик Ирада Гусейнов, академик-секретарь, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов, директора научных учреждений и организаций Академии, а также более 300 молодых ученых из 12 стран мира.

В рамках конференции были заслушаны выступления по следующим направлениям «Интеллектуальные системы и технологии», «Молекулярная биотехнология и генная инженерия», «Теоретические и прикладные проблемы наук о Земле», «Нанотехнологии и материаловедение», «Современные проблемы прикладной химии», «Многогранные научные и теоретические проблемы Каспийского моря», «Современные социальные и гуманитарные проблемы» и «Первые шаги в науке (специальный раздел для одаренных школьников)».

Сотрудники Института химии присадок НАНА младшие научные сотрудники Конуль Кахраманова и Гюнай Исмаилова, старший лаборант Айгюн Алмамедова также успешно  выступили  с докладами на этом мероприятии и были награждены сертификатами.

www.science.gov.az

ПОДЕЛИТЬСЯ