Создан учебный портал по цифровым навыкам

848

С целью развития цифровых навыков населения, в том числе женщин, уровня их знаний по использованию информационно-коммуникационных технологий в Азербайджане создан портал онлайн-обучения iktlab.edu.az. Он предлагает бесплатные онлайн-тренинги в формате видео-уроков по ИКТ и цифровым навыкам. На портале размещены тренинги, посвященные различным темам по ИКТ и цифровым технологиям, подготовленные на азербайджанском языке. Благодаря этим курсам пользователи смогут участвовать в онлайн-тренингах в интерактивной форме. В настоящее время на портале имеется видео-информация об основах цифровых навыков, использовании интернет-технологий и других подобных курсах. Кроме того, в ближайшее время на портале будут размещены материалы, связанные с курсами цифрового маркетинга и программирования.

Цель создания учебного портала – оказать бесплатную поддержку повышению знаний и развитию навыков населения, особенно женщин, во всех частях страны. Успешно прошедшие тренинги лица посредством портала сразу могут получить свои сертификаты.

Онлайн-проект реализуется при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий и Международного союза электросвязи, а также организации Центра применения и обучения ИКТ (İKT LAB). Портал разработан в рамках проекта под названием «Развитие мультимедийного онлайн-курса и веб-портала для женщин». Данный проект осуществляется в соответствии с решением Всемирной конференции по развитию электросвязи о реализации региональных проектов в рамках региональных инициатив.

Отметим, что для участия в тренингах, размещенных на портале https://iktlab.edu.az/, нужно пройти регистрацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ