Статья ученых Института химии присадок НАНА опубликована в журнале «SOCAR Proceedings «

304
Статья ведущих ученых Лаборатории физиологически активных органических соединений Института химии присадок НАНА  докторов философии  Сабира Бабаева, Назара Назарова и Севиндж Годжаевой опубликована  в журнале «SOCAR Proceedings», включенном в базу данных Scopus, (файл:///C:/Users/Lenovo/Downloads/122_125_Babayev_et_al.pdf). 
По данным института, в статье описываются некоторые превращения пиримидинтионов, синтезированных в результате одностадийных реакций трехкомпонентной конденсации, и дается детальное исследование антиоксидантных свойств. Исследования показали, что продукты превращения пиримидинтионов являются более эффективными ингибиторами окисления углеводородов.
Следует отметить, что «SOCAR Proceedings» — официальное издание Проектного института нефти и газа Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики, издается с 1930 года и предназначено для специалистов, аспирантов и исследователей нефтегазовой отрасли. Журнал входит в международную систему цитирования Scopus, РИНЦ и EI’s Compendex, Petroleum Abstracts (Tulsa), Chemical Abstracts, сводные системы Inspec.
В 2017 году журнал был включен в международную систему индексации и обобщения Emerging Sources Citation Index.
ПОДЕЛИТЬСЯ