Студенты IV курса АГУНП начали производственную практику в Институте химии присадок

89

Группа студентов IV курса по специальности «Химическая инженерия» химико-технологического факультета Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) в течение 3 месяцев будет проходить производственную практику в соответствующих лабораториях Института химии присадок (ИХП) им.академика А.Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики. В связи с этим 16 февраля 2023 года в актовом зале института состоялась встреча со студентами.

На встрече исполнительный директор Института химии присадок, д.х.н., доцент Афсун Суджаев дал обширную информацию об истории создания института, направлениях научной деятельности, важных достижениях, связях международного сотрудничества  и подготовке высококвалифицированных кадров. Он проинформировал студентов о лабораториях института и сообщил, что в течение трехмесячного периода практики студенты ознакомятся с принципами работы приборов и оборудования, современными методами физико-химического анализа, а также будут внимательно следить за некоторыми экспериментами.

Одновременно студенты прослушают на семинарах доклады о важных результатах научных исследований, проведенных и достигнутых сотрудниками института по приоритетным направлениям в области тонкого органического синтеза и химии присадок.

В конце   студентам, отобранным за их деятельност, будут вручены дипломы и сертификаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ