Телевизоры с искусственным интеллектом от Sony обрабатывают изображения аналогично человеческому мозгу

882

Sony представила новые телевизоры, которые имитируют человеческий мозг, благодаря чему сцены выглядят и звучат более реалистично.

Телевизоры оснащены процессором с искусственным интеллектом, который, по словам Sony, может обрабатывать изображения так же, как человеческий мозг, чтобы улучшить качество просмотра.

Новый когнитивный процессор XR от технологической компании использует передовой искусственный интеллект, известный как «когнитивный интеллект», и способен понимать, как люди видят и слышат, чтобы корректировать изображение и звук с телевизора.

Sony заявила, что человеческий мозг неосознанно фокусируется на определенных точках, когда видит объект, сканировав все изображение и анализируя сразу ряд элементов и новый процессор также может делать это для создания сцен, которые в результате будут выглядеть более реалистично.

Новая технология появится в новой линейке телевизоров Bravia XR компании, которую японский технологический гигант представит перед технологическим шоу CES на следующей неделе.

Помимо нового процессора, Sony также анонсировала собственный потоковый сервис — Bravia Core, который будет доступен исключительно на новой линейке телевизоров Bravia XR и будет включать контент от Sony Pictures Entertainment.

Выставка CES, которая традиционно проходит в Лас-Вегасе каждый год в течение нескольких дней, в 2021 году полностью перешла в режим онлайн. В понедельник ряд известных брендов, в том числе Sony, Samsung, LG и Panasonic, проведут виртуальные пресс-конференции, чтобы анонсировать новые гаджеты и продукты, сообщает Planet Today.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ