В Институте химии присадок НАНА обсудили новые правила присвоения «Ученых степеней» и «Ученых званий»

1400

Очередной  семинар был проведен в Институте химии присадок им. академика А.Кулиева Национальной Академии Наук Азербайджана. , Заместитель директора Института, доктор наук по химии, профессор Мирза Мовсумзаде открывая семинар  сказал, что данное мероприятие посвящено изменениям  в «Положении о порядке присвоения ученых степеней» и «Положении о присвоении научных званий» ,  утвержденных Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым 11 июня 2019 года посвящено.

Он отметил, что оба положения, утвержденных Указом Президента, отвечая современным требованиям будут способствовать подготовке докторов философии и  докторов наук в качестве высококвалифицированных кадров.

Руководитель Совета молодых ученых и специалистов, доцент Афсун Суджаев выступая с докладом на тему «Изменения в  присвоении  ученых степеней и ученых званий», заявил, что основной целью дискуссий является  ознакомление  докторантов, диссертантов, претендующих на ученые степени, а также научных сотрудников, претендующих на звание профессоров  и доцента, с изменениями в  положениях и прояснение вопросов, которые их интересуют.

Он отметил, что были внесены изменения в  правила присвоения ученых степеней и ученых названий. Затем он подробно рассказал об изменениях  и  ответил на все вопросы.

ПОДЕЛИТЬСЯ