Молодой ученый функционирует в качестве международного рецензента в престижных журналах издательств Elsevier и Wiley

1092

Заведующий лабораторией Института химии присадок Национальной академии наук Азербайджана, доктор химических наук, доцент Афсун Суджаев выступает в качестве международного рецензента в ряда престижных зарубежных журналов. В настоящее время он представлен в журналах «Bioorganic Chemistry» (Биоорганическая химия) издательства  Elsevier,  «Journal of Heterocyclic Chemistry»(Журнал гетероциклической химии) и «Chemistry & Biodiversity»(Химия и биоразнообразие) публикуемого Wiley, где занимается оценкой статей в качестве независимого международного эксперта. По его словам, за прошедший год он ознакомился с 10 статьями из этих журналов.

Суджаев отметил, что, несмотря на то, что пандемия коронавируса ограничила работу ученых и специалистов по всему миру, количество статей, отправленных в вышеупомянутые журналы для экспертной оценки, увеличилось. В настоящее время молодой ученый проводит экспертную оценку 4-5 статей, представленных в каждом из этих трех журналов.

Следует отметить, что эти журналы, специализирующиеся на органической химии, тонком органическом синтезе, химии гетероциклических соединений и биохимии, индексируются авторитетными международными научными базами данных, такими как Web of Science и Scopus.

ПОДЕЛИТЬСЯ