Состоялся тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация»

99

16 февраля состоялся тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация», организованный Министерством науки и образования и Агентством развития медия.

Основной целью проведения тренинг-семинара является совершенствование знаний и навыков, связанных с анализом аккаунтов в социальных сетях научных и высших учебных заведений, правильным использованием средств коммуникации, организацией коммуникации и другими направлениями, а также содействие развитию профессиональных навыков в сфере медиа.

В тренинг-семинаре приняли участие сотрудники, ответственные за связь с общественностью научных учреждений НАНА, переданных в подчинение министерства и вузов, а также представители СМИ.

Выступая на церемонии открытия, исполнительный директор Агентства развития медиа  Ахмед Исмаилов рассказал о реформах, проводимых в сфере медиа. Ахмед Исмаилов сказал, что основная часть этих реформ – это организация правильной коммуникации с обществом.

Советник министра науки и образования Эльнур Насибов, участвовавший в церемонии открытия, в своем выступлении сказал, что укрепление коммуникаций  учреждений, находящихся в подчинении министерства является одним из основных приоритетов. Советник министра добавил, что с декабря прошлого года начат мониторинг с целью определения потребностей областей науки. В ближайшее время ожидается утверждение новых уставов научных учреждений при министерства.

Советник министра науки и образования Ниджат Мамедли сказал, что главным вопросом сегодня является популяризация науки. Очень важно направлять информацию больше всего на факты, не давать ложных сведений, и следует предпринимать серьезные шаги по популяризации науки в обществе.

Выступая далее, вице-президент НАНА, генеральный директор Института информационных технологий Расим Алигулиев выразил удовлетворение организацией данного тренинг-семинара. Расим Алигулиев подчеркнул важность укрепления существующих отношений между министерством и подведомственными ему учреждениями и эффективной организации коммуникационной работы, а также отметил важность подобных тренингов.

Затем с докладом на тему «Анализ аккаунтов научных учреждений и университетов в социальных сетях» выступил заведующий сектором по связям с общественностью Министерства образования и науки Джасарат Валехов.

В продолжение тренинг-семинара выступили  с презентациями  Парвана Ибрагимова, эксперт Агентства развития медиа («Медиаграмотность»), Вели Алибеков, руководитель Коммуникационно-консалтинговой компании «Алибеков» («Построение успешной коммуникации, правильное использование средств коммуникации»), тренер Тогрул Алекберов («Навыки эффективной презентации»), тренер Фахри Агаев («Личностное и профессиональное развитие»), специалист по связям с общественностью и коммуникациям Азер Назаров («Основы PR и коммуникаций для образовательных учреждений»), а также Рашад Джафаров, руководитель телеканала Təhsil TV , выступили на тему «Возможности сотрудничества с Education TV» и поделились своим опытом.

В рамках тренинга-семинара состоялись обсуждения, даны ответы на вопросы участников.

ПОДЕЛИТЬСЯ