Студенты Бакинского государственного университета пройдут практику в Институте химии присадок

91

Институт химии присадок (ИХП) Министерства науки и образования Азербайджанской Республики имени А. Кулиева тесно сотрудничает с Бакинским государственным университетом (БГУ) в направлении интеграции науки и образования. В рамках данного сотрудничества, начиная с 24 февраля 2023 года, студенты IV курса химического факультета БГУ в течение 3 месяцев будут проходить производственную практику в лабораториях этого научно-исследовательского учреждения.

На встрече со студентами генеральный директор института, академик Вагиф Фарзалиев отметил, что возглавляемое им научное учреждение тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями нашей страны, в том числе с Бакинским государственным университетом. В ходе трехмесячной практики в отдельных группах студенты познакомятся с принципами работы приборов и оборудования, современными методами физико-химического анализа, а также внимательно проследят за некоторыми экспериментами в лабораториях института. Во время стажировки студенты будут привлечены к научным исследованиям научными сотрудниками института на основе подготовленной для них программы, а также получат возможность применить полученные теоретические знания в реальных условиях работы.

Профессор Ибрагим Мамедов, заведующий кафедрой нефтехимии и химической технологии БГУ, принявший участие на встрече, подчеркнул, что уровень сотрудничества факультета с ИХП является удовлетворительным, и что многие сотрудники института привлекаются в качестве преподавателей в учебный процесс студентов и аспирантов. Он высказался  о необходимости внедрения ряда нововведений в организацию перспективной деятельности базовой кафедры, учебного процесса, производственной практики студентов в ближайшие учебные годы.

И.Мамедов выразил благодарность руководству Института химии присадок за заботу и внимание, которые они проявляют к студентам.

На встрече приняли участие исполнительный директор Института химии присадок, доцент Афсун Суджаев, ученый секретарь Мехпара Сафарова, председатель Свободной профсоюзной организации Эльхан Исаков, заведующая отделом образования Садагат Шамхалова, которые высказали свои мнения и предложения.

На встрече состоялся обмен мнениями, даны ответы на вопросы студентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ