Праздничное мероприятие, посвященное «8 ноября – Дню Победы», состоялось в Институте химии присадок

139

В Институте химии присадок им.А.Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялось праздничное мероприятие, посвященное «8 ноября – Дню Победы».

Академик Вагиф Фарзалиев, генеральный директор этого научного учреждения, выступивший со вступительной речью на мероприятии, которое началось с исполнения Государственного Гимна и минуты молчания в память о шехидах, сказал: «Этот день, который с честью и золотыми буквами вписан в историю независимости современного Азербайджана, включен в Календарь знаменательных дат. Потому что этот исторический день, завершивший 30-летнюю армянскую оккупацию, принес нашему народу радость, которой он никогда не испытывал раньше и сделали наших граждан гордыми гражданами страны-победительницы».

Он отметил, что в 44-дневной Отечественной войне единство армии, народа и государства в виде крепкого кулака сыграло решающую роль в одержании нашей Великой Победы. По его словам, в достижении Великой Победы Верховный Главнокомандующий, могучая армия и единство народа стали «Железным кулаком» и сокрушили голову врага и очистили от него наши древние земли. Он поздравил участников мероприятия с этим славным праздником.

Затем с докладами выступили председатель Совета молодых ученых и специалистов института Гюнай Исмайлова и другие молодые специалисты — Лала Алиева, Лейла Вахидзаде и Ламия Кязимзаде. В своих докладах они рассказали о героизме и самопожертвовании армии и народа в Отечественной войне, о заботе и помощи, которые государство и народ оказали шехидам и ветеранам войны. В конце был показан видеоролик, посвященный 44-му дню Отечественной войны и Дню Победы.

ПОДЕЛИТЬСЯ