В Институте химии присадок студентов будут обучать навыкам проведения научных исследований

157

В соответствии с меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Институтом химии присадок им.академика Али Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики и Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности (АГУНП), группа студентов третьего курса специальности «Химическая инженерия» этого университета будут обучаться научно-исследовательским навыкам. Об этом сообщил исполнительный директор института, доктор химических наук Афсун Суджаев на встрече со студентами. По его словам, наблюдения показывают, что, как и в других вузах, студенты и аспиранты, обучающиеся в АГУНП, получают высокий уровень теоретических знаний по профильным предметам: «С практической точки зрения есть необходимость закрепить эти знания, приходя в институт после занятий и прохождения практики в научно-исследовательских лабораториях. Поэтому по взаимному согласию студенты будут распределены по отдельным лабораториям. Поэтому сначала студенты получат общюю информацию о существующих лабораториях, чтобы ознакомиться с принципом работы. Для них будут сделаны интересные доклады о фундаментальных и прикладных исследованиях и результатах, полученных в институте по современным и актуальным темам. Затем они будут разделены на небольшие группы в соответствии с интересующими их лабораториями».

А. Суджаев отметил, что в ходе практики студенты познакомятся со всеми приборами и оборудованием, используемыми в лаборатории для изучения тонкого органического синтеза и функциональных свойств, визуально освоят их рабочий механизм, а затем они смогут использовать свободно использовать это оборудование при выполнении экспериментальной части дипломных и магистерских работ.

Исполнительный директор сообщил, что в конце будут вручены дипломы студентам, отобранным за их деятельность, и сертификаты участникам.

А. Суджаев сообщил, что в будущем ожидается привлечение студентов, проявляющих серьезный интерес к науке, к совместным научным проектам.

ПОДЕЛИТЬСЯ