Азербайджанский научный фонд провел мониторинг в Институте химии присадок

86

Азербайджанский научный фонд (АЭФ) приступил к мониторингу текущего состояния научных приборов, лабораторного оборудования, приобретенных фондом в рамках грантовых проектов и переданных для использолвания в научно-исследовательских институтах в 2011-2018 годах. С этой целью 27 февраля 2023 года специалисты Фонда посетили Институт химии присадок им. академика Али Кулиева Министерства Науки и Образования Азербайджанской Республики.

На встрече генеральный директор института академик Вагиф Фарзалиев сообщил, что большую роль в обновлении приборного парка учреждения, которое он возглавляет,  сыграли приборы и оборудование, закупленные в рамках различных грантовых проектов фундаментального, прикладного и научно-инновационного характера, финансируемых АЭФ: «Фундаментальные научные результаты, полученные в этот период, были опубликованы в престижных журналах мира, а прикладные результаты были применены к производству стратегических продуктов, которые служат экономическому росту  и усилению  оборонной  мощи нашей страны.

После этого специалисты осмотрели зарегистрированные в каждой лаборатории приборы и лабораторное оборудование и сделали записи об их текущем состоянии. Исполнительный директор института,  доктор химических наук Афсун Суджаев рассказал об устройствах, принципах их работы и правилах использования.

ПОДЕЛИТЬСЯ