Конкурсы, посвященные «Году Гейдара Алиева», пройдут в Институте химии присадок

105

В связи с реализацией Плана действий по объявлению 2023 года Годом Гейдара Алиева в Азербайджанской Республике» в Институте химии присадок им.академика Али Кулиева Министерства науки и образования планируется провести ряд мероприятий. и образования Азербайджанской Республики. По словам исполнительного директора института доктора Афсуна Суджаева, который сообщил об этом, прежде всего, в мае текущего года состоится научно-практическая конференция на тему «Роль Гейдара Алиева в развитии нефтеперерабатывающей и нефтяной промышленности».  В то же время конкурсы, организованные и проводимые для молодых ученых и специалистов «Лучший научный доклад», «Лучшая научная статья» и именные награды мы посвятим 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева».

А.Суджаев отметил, что в связи с объявлением 2023 года «Годом Гейдара Алиева» в Азербайджанской Республике, в апреле этого года будут организованы конкурс знаний «Думай о химии логически» для учащихся школ  Баку, сотрудничающих с нами и демонстрация развлекательных опытов, а в течение года в институте планируется организовать дни открытых дверей для школьников.

Он заявил, что среди основных мероприятий, которые будут проведены, будут интервью ведущих ученых института в прессе на тему «Гейдар Алиев и азербайджанская наука», а также подготовка и публикация авторских статей.

ПОДЕЛИТЬСЯ