Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyinin akademik Əli Quliyev adına Aşqarlar Kimyası İnstitutunda  «Molekulunda alkoksikarbonilmetilito (SCH2COOR) fraqmenti olan birləşmələr sürtkü yağlarina polifunksional aşqarlar kimi» mövzusunda maarifləndirici  elmi seminar keçirilib.
Giriş nitqi ilə seminarın gündəliyi haqqında məlumat verən İnstitutun icraçı direktoru kimya elmləri doktoru Əfsun Sucayev bildirib ki, gənc alim və mütəxəssislərin bu mövzülarda maarifləndirilməsi onların elmə olan marağının artırılmasında həlledici amildir.
Sonra İnstitutun “Yanacaq kompozisiyaları” laboratoriyasının  aparıcı  elmi  işçisi, k.e.d., professor Qasım Hüseynov mövzu üzrə geniş məruzə ilə çıxış edib.

В Институте химии присадок проведен учебно-научный семинар
В Институте химии присадок имени академика Али Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялся учебно-научный семинар на тему «Соединения с фрагментом карбоксикарбонилметиллито (SCH2COOR) в молекуле в качестве полифункциональных добавок к смазочным маслам».
Исполнительный директор института, доктор химических наук Афсун Суджаев, который во вступительной речи рассказал о программе семинара, сказал, что обучение молодых ученых и специалистов по этим темам является решающим фактором в повышении их интереса к науке.
Затем с обширным докладом по теме выступил ведущий научный сотрудник лаборатории «Топливные композиции» института, доктор технических наук, профессор Гасым Гусейнов.
В семинаре также приняли участие студенты, имевшие производственный опыт работы в институте. Г.Гусейнов ответил на вопросы сотрудников по теме.