26-29 dekabr 2023-cü il tarixində   Türkiyənin Ankara şəhərində “9.ULUSLARARASI ANKARA BİLİMSEL ARAŞTIRMALAR  KONGRESİ”  Beynəlxalq onlayn elmi konfransı  keçirilib.
Konfransda Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyinin akademik Ə.Quliyev adına Aşqarlar Kimyası İnstitutunun “Triboloji xassələrə malik üzvi birləşmələr” laboratoriyasının elmi işçisi, Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının sədri Günay Gəray qızı Mustafayeva “Ditioltörəmələrin bəzi yeni nümayəndələrinin sintezi və triboloji xassələrinin tədqiqi” mövzusunda onlayn məruzə edib və sertifikatla təltif olunub.

Научный сотрудник Института химии присадок приняла участие в международной конференции
26-29 декабря 2023 года в Анкаре, Турция, прошла международная онлайн-научная конференция «9-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНКАРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КОНГРЕСС».
Научный сотрудник лаборатории «Органические соединения с трибологическими свойствами» Института химии присадок имени академика А.Кулиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, председатель Совета молодых ученых и специалистов Гюнай Герай кызы Мустафаева выступила на конференции с онлайн-докладом на тему «Синтез некоторых новых представителей дитиоловых производных и исследование их трибологических свойств» и была награждена сертификатом.